КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

В Москве представлена первая в мире компьютерная игра в формате высокой четкости — боевик Peter Jackson’s King-Kong.

Инициатором выпуска «Кинг-Конга» в новом формате стала компания Toshiba. Игру для этого проекта предоставила «Бука», а диск выпустила компания «Маркон». Формат HD DVD обеспечил более высокое разрешение для текстур, благодаря чему изображение стало четче и реалистичнее.

По словам Олега Корчагина из московского представительства Toshiba Europe GmbH, формат HD DVD, позволяющий разместить на диске больше информации, чем помещается на обычный DVD, скоро должен стать стандартным для компьютерных игр.

Сюжет игры Peter Jackson’s King-Kong следует за одноименным фильмом. Играть предстоит и за Джека Дрисколла (от первого лица), и за самого Кинг-Конга (от третьего лица). Есть встреча с туземцами, поклоняющимися гигантской горилле, исследование развалин доисторического города, много боевки. Движок — Jade.

Для запуска требуются процессор с частотой не менее 3 GHz, 1 GB оперативной памяти, DirectX-совместимая видеокарта с 256 MB памяти, DirectX-совместимая звуковая карта, привод HD DVD и 7 GB свободного места на жестком диске.

Разработчик — Ubisoft Montreal / Ubisoft Montpellier, зарубежный издатель — Ubisoft, издатель в России — «Бука». Сайт исходной игры — www.kingkonggame.com.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования