КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Конокомпания Sony Pictures заявила о своих планах экранизировать EverQuest , а вот New Line Cinema, возможно, откажется от своих планов в отношении Gears of War.

По сообщению сайта IGN (ссылающегося на некие таинственные источники), Sony Pictures намерена снять фильм, действие которого будет разворачиваться в мире онлайн-ролевки EverQuest. Продюсером будет Avi Avrady, в прошлом руководитель Marvel Studios. На его счету такие фильмы, как Spider-Man, Fantastic Four и Blade. Сценарий пишет Майкл Гордон; одна из последних его работ — фильм «300 спартанцев». Сюжет не будет повторять событий, в которых участвовали игроки; все приключения придумывает сценарист, а от онлайн-ролевки останется только обстановка и отдельные персонажи. Фильм должен стать высокобюджетным; на экраны он выйдет предположительно в 2009-2010 г. Представитель Sony Pictures не стал опровергать сообщения о возможной экранизации игры, однако добавил, что срок премьеры еще не определен.

Остается напомнить, что первые разговоры о возможном фильме по Everquest'у начались еще в 2000 г.

Вместе с тем, иного рода вести пришли о планиах New Line Cinema по экранизации боевика Gears of War. Согласно им, киностудия будто бы испугалась непрерывно разрастающегося бюджета задуманной кинокартины. До сих пор ни одна экранизация игры не принесла ее создателям крупного коммерческого успеха; кинематографисты привыкли считать, что это неизбежно будет слабое кино в духе Уве Болла. Пока этот образ не изменится, далеко не всякая студия будет готова вложить круглую сумму в подобный проект. Те же мысли, по слухам, посетили и руководство New Line Cinema. Впрочем, какие выводы сделала компания, пока неизвестно.

Между тем, в недавнем интервью для издания Game Daily один из создателей игры Cliff Bleszinski заявлял, что сотрудничество с New Line Cinema идет гладко, и студия не боится инвестировать в рискованные предприятия. Официального комментария от разработчиков (Epic Games) не последовало, так что пока неясно, кому верить — слухам или интервью.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования