КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Funcom сообщил системные требования онлайнового ролевого боевика Age of Conan: Hyborian Adventures.

Минимальные:

  • ОС: Windows Vista/XP
  • Процессор: 3GHz Pentium IV
  • Память: 1GB
  • Видеокарта: 128MB RAM, поддержка Shader Model 2.0 (NVIDIA GeForce 5800, ATI 9800).

Рекомендуемые:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz (E6600) или выше
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7950GX2 или выше
  • Память: 2GB или больше.

Игра оптимизирована под DirectX 10 и 64-битные многоядерные процессоры.

Что касается вместимости серверов, окончательного решения еще не принято. По-видимому, на пике нагрузки каждый из них будет принимать 3,5-5 тыс. игроков. Создатели игры хотят, чтобы серверы не были перенаселены и «каждый знал, как тебя зовут».

В основу Age of Conan положен фэнтезийный сериал Роберта Говарда о Конане-варваре. Действие происходит в мрачном мире, населенном жестокими богами, мифическими существами, представителями погибших цивилизаций и борющейся за существование человеческой расой. Могущественный варвар Конан в конце концов становится королем Аквилонии (Aquilonia), но древнее проклятие ставит его страну на грань хаоса... В игровом мире свыше 30 регионов, распределенных между тремя странами: Aquilonia, Cimmeria и Stygia. Они заполнены джунглями, пустынями, горами, долинами, подземельями, городами и т.д. В кампании для игрока-одиночки герой набирается опыта и приобретает индивидуальность, с которой и приходит в бурный мир мультиплеера. Сюжет одиночной кампании писали те же авторы, с чьей работой мы знакомы по играм The Longest Journey, Dreamfall и Anarchy Online. Новостью для ролевого жанра должна стать боевая система Real Combat, заимствованная из современнейших боевиков.

Еще до выхода игра собрала множество наград и считается одной из ключевых позиций под маркой Games for Windows. Кроме прочего, она должна продемонстрировать, на что способна технология DirectX 10 под nVidia.

Разработчик — Funcom, издатель — Eidos Interactive. Срок запуска — 20 мая 2008 г. Русскую локализацию готовит «».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования