КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Игра Europa Universalis III: In Nomine — новое расширение к знаменитой стратегии — вышла в свет.

Продается она только на портале GamersGate.

Как сообщил продюсер и главный разработчик Johan Andersson, идея создания расширения родилась на игровых форумах. Создатели основной игры решили, что пожелания форумчан совпадают с их собственными представлениями о том, как должна выглядеть Europa Universalis III, и так появился этот проект.

Действие игры начинается с момента коронации Генриха IV в октябре 1399 г. в Англии и охватывает свыше 50 лет. На этот период приходятся последние годы Византийской империи, история Тамерлана и завершение Столетней войны.

Игроков ждут новые системы решений и миссий, а также усовершенствованный искусственный интеллект. Теперь цели ставятся и перед игроком, и перед его компьютерным противником, так что игра каждый раз проходится по-новому. У бунтовщиков — множество разновидностей с разными целями и способностями (например, мятежники в колониях добиваются представительства или независимости, а реакционное дворянство восстает, чтобы поставить крестьян на место). Религиозная терпимость теперь зависит от идей и решений игрока, становясь новым уровнем стратегии. Государство, имеющее влияние на папу римского, может заставить его отлучить вашего соперника от церкви или объявить крестовый поход.

Для запуска потребуется расширение Europa Universalis III: Napoleon's Ambition.

Разработчик и издатель — Paradox Interactive.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования