КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Blizzard официально анонсировала третью часть знаменитой серии инфернальных ролевых боевиков — Diablo III.

Анонс состоялся на встрече с близзардовскими фанами — 2008 Blizzard Entertainment Worldwide Invitational в Париже.

Действие игры начинается двадцать лет спустя событий Diablo II. Mephisto, Diablo и Baal разгромлены, но Worldstone, прикрывавший прежде жителей мира Санктуария и от небесных, и от адских сил, уничтожен, и начинается вторжение. Играя за героя, относящегося к одному из 5 классов, игрок исследует знакомые и новые области Санктуария. Он громит полчища демонов, а попутно завладевает мощными объектами, осваивает новые заклинания и способности. На презентации были показаны первые два класса: варвар (Barbarian) и шаман (Witch Doctor).

Обещают 3D графику, разрушаемую обстановку, новую систему квестов, генератор случайных уровней, высокую степень детализации и реалистичные спецэффекты. В онлайне — режимы совместной (до 8 участников) и состязательной игры через службу Battle.net.

Игра выйдет на двух платформах: кроме Windows, будет обеспечена поддержка Macintosh. Консольные версии не планируются.

Есть целых 5 видеороликов (от 15 до 87 MB, а также демонстрация игрового процесса в высоком разрешении — 569 MB). Качать отсюда.

Разработчик и издатель — Blizzard Entertainment. Срок выпуска пока что не назван, дальнейшие подробности обещают по мере разработки.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования