КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Ubisoft подала в суд на компанию Optical Experts Manufacturing, которая отвечала за изготовление тиража PC-версии боевика Assassin's Creed.

В своем иске Ubisoft просит взыскать с Optical Experts Manufacturing не менее 20 млн. долларов — по 10 млн. за нарушение контракта и за халатность, не считая нарушения копирайта.

По мнению издателя, компания, располагающаяся в американском штате Северная Каролина, не выдержала заявленных ею стандартов безопасности. Одному из сотрудников удалось вынести с работы экземпляр игры. Этот экземпляр он и выложил в интернет в конце февраля 2008 г. — за полтора месяца до официальной премьеры, состоявшейся в апреле 2008 г.

Ubisoft считает, что этот экземпляр был скачан 700 тыс. раз, что принесло издателю миллионные убытки. Для сравнения, с апреля по июнь 2008 г. в американской рознице разошлось 40 000 экземпляров игры.

По утверждению Ubisoft, проследившей самые первые интернет-соединения к пиратской копии, они шли из дома сотрудника OEM. Позже дома у этого сотрудника нашли экземпляр игры, изготовленный той же компанией. Когда именно этот экземпляр был найден, в иске не уточняется.

Кроме упущенной выгоды, издатель также жалуется на ущерб своей репутации. По словам издателя, в предварительную версию игры по соображениям безопасности была внедрена ошибка, приводившая к зависанию. Предполагается, что из розничной версии эта ошибка была устранена, но смешение негативных отзывов о дефектной пиратской версии и положительных — об окончательной розничной запутало покупателей и нанесло репутации Ubisoft, как сказано в иске, «невосполнимый ущерб».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования