КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

«Софтклаб» выпустил локализованный научно-фантастический ролевой боевик Space Siege.

Действие его разворачивается в XXII веке. По сюжету, человечество едва успело приступить к колонизации космоса, как тут же все и закончилось. Встреченная в глубинах Вселенной враждебная раса Kerak устраивает экспедицию на Землю и истребляет человеческий род почти до конца...

Игроку предлагается роль Сета Уолкера (Seth Walker), военного инженера, проходящего службу на земном звездолете под названием Armstrong. Основной сюжет связан с обороной "Армстронга" и истреблением враждебных нелюдей, включая боссов. Синтетические импланты превращают Сета Уолкера в умную машину. Однако с каждым новым вмонтированным органом в нем остается все меньше человеческого. Игрок должен решить, остаться ли человеком или превратить своего персонажа в бездушного робота.

В отличие от Dungeon Siege, где управлять надо было целым отрядом, здесь герой действует в одиночку. Единственное исключение — робот HR-V, доступ к которому можно получить по мере прохождения. Его присутствие увеличивает наши тактические возможности. Роль денег играет металлолом, брошенный инопланетянами; на особых станциях его можно использовать для улучшения оружия и средств защиты.

Есть мультиплеер в режиме совместной игры по локальной сети и по интернету, до 4 участников. Сценарии для одиночного и мультиплеерного прохождения разные.

Игровой мир отрисован в изометрической проекции, чем напоминает Dungeon Siege II. Среди локаций — различные помещения космического корабля: от капитанского мостика до трюмов.

Разработчик — Gas Powered Games (известен, в частности, серией Dungeon Siege и стратегией Supreme Commander), издатель — Sega. Исходная игра — Space Siege.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования