КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Не исключено, что ролевая игра Fable II будет портирована с платформы X360 на персоналки уже в феврале 2009 г.

Появившись на рынке чуть больше месяца назад, Fable II собрала богатый урожай рецензий разной степени хвалебности и показала хорошие продажи, несмотря на разнобой в оценках среди самих игроков.

Предыдущая часть сначала появилась на платформе Xbox, а спустя некоторое время, в дополненном виде, — на персоналках (Fable: the Lost Chapters). Поэтому на PC-версию играющая публика надеялась с тех самых пор, как стало известно о начале работ над игрой, — тем более что сам Peter Molyneux не исключал подобного оборота дел.

Тепереь же немецкий сайт Gamona.de сообщил, ссылаясь на «хорошо информированный источник», что Fable 2 для PC уже находится в разработке. Предполагаемая дата выпуска, согласно тому же источнику, — 15 февраля 2009 г.

Официального подтверждения (или опровержения) от Lionhead пока не поступало.

Fable 2 продолжает популярную игру в жанре cRPG, созданную мастером цифровых искусств Peter'ом Molyneux. Сценарий снова переносит нас в фантастический Альбион, слегка напоминающий Англию, но спустя примерно полтысячи лет после событий первой части. Время отразилось на архитектуре, костюмах и оружии (в частности, появился огнестрел), на законодательстве и других аспектах жизни. В целом, игровой мир напоминает уже не средневековье, а эпоху колониальных завоеваний.

Наш герой начинает приключения бездомным бродягой и, благодаря выполняемым заданиям и некоторой толике удачи, взбирается по иерархической лестнице все выше и выше. С течением лет он, разумеется, взрослеет и стареет, может вступить в брак и нарожать детей — в этом случае на отце лежит обязанность их воспитывать, причем положительный герой оказывает на них совсем иное влияние, чем злобный авантюрист.

Важную роль играет спутник героя — собака, бегущая перед ним и лающая, если что-нибудь найдет или учует угрозу. Смерти в игре нет: после проигранного боя на лице персонажа остаются шрамы, которые потом влияют на отношение к нему со стороны окружающих.

Разработчик — Lionhead Studios, издатель — Microsoft Game Studios.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования