КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Студия Cyanide анонсировала очередной выпуск симулятора велоспорта Pro Cycling Manager — Tour de France 2009.

Кроме заявленного в самом названии Tour de France, впервые можно будет поучаствовать в гонке la Vuelta a España. Она устраивается с 1935 года, а в нынешнем режиме — с 1955 года.

Новая игра выйдет только на PC (прежние выпуски — также на PSP). Как и раньше, это будет гибрид спортивного симулятора и менеджера. Игроку предлагается роль тренера одной из 65 реальных велосипедных команд. Планируя тренировки, отбирая спортсменов (используется система трансферов), заключая и расторгая контракты, общаясь с прессой, он помогает своим подопечным завоевывать золотые медали.

При воспроизведении этапов гонки учтены особенности реального ландшафта. Есть многопользовательский режим по интернету или локальной сети.

Новое в игре — возможность произвольно определять состав команды, выбирать второстепенных спонсоров, подыскивать новичков, выбирать цели и финансовые стратегии для команды. Улучшен искусственный интеллект, отвечающий за трансферы. Вернутся дополнительные режимы — спринт, скретч (групповая гонка на 15 км для мужчин и на 10 км для женщин), гонка на очки и объединяющее всё это велосипедное многоборье — «омниум». Традиционно доработаны интерфейс, графика, поведение спортсменов.

Cyanide открыла свою велосерию в 2001 году игрой под названием Cycling Manager. Затем последовали еще три части — последняя, Cycling Manager 4, появилась в 2004 году. С тех пор к названию серии добавляется Pro, а спустя еще несколько лет — Tour de France.

Разработчик — Cyanide Studio, издатель — Focus Home Interactive. Срок выпуска — июнь 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования