КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Вышла англоязычная версия фэнтезийной ролевой игры Drakensang: The Dark Eye.

Ее действие происходит в подробно разработанном мире на основе популярнейшей настольной ролевой игры Das Schwarze Auge. Разработчики характеризуют свое детище как своего рода Baldur’s Gate, воссозданный в 3D графике.

Игровой мир называется Авентурия; он выдержан в духе европейского средневековья или раннего Ренессанса. Отряд в составе главного героя и четверых его спутников сражается с могущественным магом, жрецами культа Хесинде и коварными убийцами-заговорщиками. Обследуя горное плато Дракенсанг, они найдут немало удивительного...

В распоряжении игроков — обширные территории, стратегическая и тактическая боевка в реальном времени, гибкая и многообразная система магии, около двух десятков классов персонажей (9 из них могут специализироваться). Есть эльфы, гномы, орки, чернокнижники, рыцари, воины, мошенники и т.п., а также несколько сот разновидностей монстров. Среди представленных в игре рас — боевитые амазонки, поклоняющиеся богине войны Рондре, и северяне-торвальцы, напоминающие викингов и призывающие при надобности бога Суафнира.

Развитие сюжета во многом будет зависеть от общения с неиграемыми персонажами. Это общение, в свою очередь, определяется умениями и способностями собеседников: например, благородному эльфу будет легче убедить стражников открыть ворота, чем грубоватому гному, но в ситуации, когда надо воззвать к здравому смыслу предводителя разбойников, гном окажется удачливее.

Движок — Nebula 3. Есть полная поддержка шейдеров 2.0 и 3.0, реалистичная физика, анимация по методу motion-capture. Мультиплеера нет.

Разработчик — Radon Labs, издатель — ValuSoft / dtp / Anaconda. Русскую версию готовит «Новый Диск», но срок ее выхода известен лишь с точностью до года (2009-го). В Германии игра издана еще в прошлом году.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования