КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

На Западе увидел свет боевик Wolfenstein.

Сразу после выхода игры к ней появились патч и сервер 1.1. Между тем из студии Endrant сразу после премьеры уволены сотрудники, который готовили многопользовательский компонент Wolfenstein'а.

Главным героем по-прежнему станет B.J. Blazkowicz, солдат, служащий во время Второй мировой в войсках союзников. По сюжету, в 1943 г. нацисты работают над таинственным оружием под условным названием «Черное солнце». При его создании применяются оккультные методы; оно должно помочь гитлеровцам достичь власти над миром. Задача нашего героя — перечеркнуть эти планы.

Миссия Blazkowicz'а начинается в вымышленном немецком городе Isenstadt. Множество переулков, канализационных туннелей и крыш, доступных для игрока, позволяет вести бой нелинейно. По мере развития сюжета разблокируются новые городские районы.

Противники, управляемые искусственным интеллектом, умеют неожиданно нападать с фланга. Если убить офицера, то у его солдат заметно падает боевой дух, так что они начинают хуже отстреливаться и становятся более легкой целью. Особенно важно это ночью, когда город, полный закоулков, представляет для союзников двойную опасность.

В схватках с другими игроками мы сможем переходить в альтернативное измерение Veil и пользоваться как обычным, так и фантастическим оружием. В целом в сетевом режиме наши герои получат практически те же возможности, что и герой одиночной кампании B.J. Blazkowicz, хотя без некоторых придется обойтись: в частности, замедление времени останется его прерогативой.

Наши роли — участник движения Сопротивления или немецкий солдат. В основе сетевой игры — три класса персонажей: врач, инженер и боец, каждый со своими умениями: врач умеет лечить, а инженер — добывать боеприпасы. Это напоминает решение, знакомое нам по проекту Return to Castle Wolfenstein.

Разработчик — Raven Software (известен играми Soldier of Fortune, Star Wars Jedi Knight, Quake 4), издатель — Activision. Русскую версию ждем от «Софтклаба» на днях, 21 августа 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования