КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Локализованная PC-версия боевика Resident Evil 5 отправилась в печать.

В продаже она появится 18 сентября, одновременно с европейским релизом и спустя три дня после североамериканского. К версии с русской озвучкой будет прилагаться и исходный английский вариант. В обычном издании — только сама игра, а издание в DVD-боксе будет сопровождаться пользовательским руководством.

Пятая часть цикла хоррор-боевиков, известного на своей родине, в Японии, под названием Biohazard, переносит нас на 10 лет вперед от момента уничтожения Raccoon City, то есть в 2008 год. Вместе с Крисом Редфилдом и его напарницей Шевой Аломар мы посетим африканскую деревню, жители которой, пораженные таинственным T-вирусом, стали необычайно сильны и выносливы и бросаются на все живое... По сравнению с прежними версиями враги стали умнее, реагируют быстрее, а к тому же умеют объединяться в группы. Если этого мало, можно включить режим «Наемники», где врагов будет втрое больше.

Разработчики отказались от статичной камеры: на главного героя мы смотрим со спины. В арсенале — нож, винтовка, пистолет, автомат, гранаты. Графика генерируется в реальном времени со скоростью 60 кадров в секунду. Обещают реалистичные текстуры, динамичную игру светотени, впечатляющие атмосферные эффекты и т.д. Реалистичность в изображении персонажей доходит до того, что у них растет борода и появляются круги под глазами. Есть совместный режим на двоих по интернету, стереоскопическая графика NVIDIA GeForce 3D Vision (нужны беспроводные 3D-очки).

Разработчик и зарубежный издатель — Capcom (и персонально Jun Takeuchi), локализация и издание в России — «». Исходная игра — Resident Evil 5.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования