КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Electronic Arts и Lucasfilm объявили о новом договоре на издание массовой онлайн-ролевки о мире «Звездных войн» Star Wars: The Old Republic.

Согласно ему, ряд обязанностей по изданию, маркетингу и распространению игры переходит от LucasArts к EA.

Lucasfilm останется основным партнером, будет сотрудничать с EA в сфере дизайна и маркетинга, а также выступает в качестве лицензиара. Финансовые условия сделки не разглашаются.

За подробностями об игре Star Wars: The Old Republic, кроме официального сайта, можно следить через Twitter и Facebook.

Действие разворачивается триста лет спустя после событий, представленных в Star Wars: Knights of the Old Republic — т.е. более чем за 3,5 тыс. лет до эпохи Дома Вейдера, знакомой нам по киноверсии. Будут две кампании, за Республику и за Империю ситхов. К трем китам, на которых стоит жанр массовых онлайн-игр — боевке, исследованиям и развитию персонажа — разработчики намерены добавить четвертого: сюжет. Его обещают разработать подробнее, чем в любой из прежних игр BioWare, так что он станет главной движущей силой проекта.

Кроме джедаев и ситхов, будут и другие классы персонажей, типичных для мира Звездных войн. Совершая раз за разом нелегкий выбор между добром и злом, игрок полностью сживется со своим героем. Можно будет брать к себе в компанию неиграемых персонажей и объединяться с другими игроками. Создатели игры обещают, что в ней найдут что-нибудь для себя и ветеран виртуальных битв, и «офисный» игрок, которому просто нравится помахать световым мечом. Надо ожидать, что системные требования будут не слишком высоки. PC пока что — единственная платформа, для которой готовят Star Wars: The Old Republic.

Разработчик — BioWare, издатель — Electronic Arts / Lucas Arts. Срок выпуска — II квартал 2011 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования