КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Массовая постапокалиптическая онлайн-ролевка Earthrise от независимой болгарской студии Masthead получила новый срок выпуска.

На этот раз он вполне конкретен: цифровая премьера назначена на 4 февраля 2011 г. Будет и коробочное издание; его покупателям обещают бонусы, какие именно — неизвестно.

Неизвестно и то, на какой основе — платной или бесплатной — будут распространять игру. Несколько месяцев назад считалось, что игрокам придется оплачивать регулярный абонемент, но в сентябре 2010 г. руководитель студии-разработчика Атанас Атанасов высказался на сайте Joystiq в том духе, что выгоднее было бы пойти по пути Guild Wars — раз заплатил и играй сколько душе угодно.

О проекте Earthrise стало известно три года назад. Тогда разработчики уверяли, что будущая игра совершит революцию в жанре научно-фантастических MMO. Сейчас они высказываются скромнее: Earthrise, по их мнению, станет всего лишь «лучшей из экспериментальных MMORPG на рынке».

По сюжету, после третьей мировой войны, развернувшейся в конце XXI века, Земля лежит в руинах, людей почти не осталось. Из клонов людей, чьи ДНК сохранились в специальном банке, сформированы зачатки нового общества. Правительство здесь контролирует все ресурсы и все стороны жизни, а оппозиция обвиняет его в преступлениях против человечества. Игрок сможет играть за поборника нового мирового порядка или за теневое правительство (Noir), стремящееся свергнуть тоталитарный строй. Игроку предстоит обследовать столицу (Sal Vitas) и окрестные необитаемые территории. В боевке — обширный арсенал настраиваемого оружия, огромные экзоскелеты. Экономикой можно заниматься легально, работая на корпоративный мир, или же на черном рынке.

Как уверяет разработчик, основные достоинства игры — богатый и разнооборазный мир, тонкая механика взаимодействия между персонажами, динамичная боевка, обширный арсенал, возможность самому создавать объекты. У персонажа — свыше 100 развиваемых умений. Люди с разных концов света будут играть на одном сервере. Движок — собственной разработки.

Системные требования довольно скромны: процессор 2,4 GHz, 2 GB памяти RAM, видеокарта Nvidia 7800GT (или лучше), 20 GB места на жестком диске, ОС Windows XP, Vista или 7. И разумеется, соединение с интернетом.

Earthrise — не единственный постапокалиптический проект Masthead Studios. В начале 2010 г. компания Interplay привлекла студию к работе над игрой Fallout Online.

Разработчик и издатель — Masthead Studios, европейский издатель — Iceberg Interactive.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования