КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

На Западе и в России увидела свет историческая стратегия Total War: Shogun 2.

На русский язык ее перевели полностью. В джевел-упаковке — только сама игра, в коллекционном издании к ней прилагаются альбом с художествами на 48 страницах, карта Японии, напечатанная на шелке, а также коды, позволяющие загрузить дополнительные материалы: «Новый клан ниндзя», «Историческое сражение — битва при Нагасино», «Особая броня», «Дополнительный опыт для персонажа».

Действие отнесено в средневековую Японию, как и в проекте десятилетней давности Shogun: Total War, открывшем серию. Игроку предлагается роль даймё — лидера одного из множества враждующих феодальных кланов. Предстоит вести войну, заниматься дипломатией, управлять экономикой. Основная задача — объединить страну и захватить верховную власть. Обещают впечатляющую трехмерную графику (использована новая система формирования местности), грандиозные сухопутные и морские сражения (могут вестись одновременно), тактическую карту кампании. Искусственный интеллект основан на принципах трактата Сунь Цзы «Искусство войны». Воспроизводится ряд исторических битв, в том числе сражение у деревни Сэкигахара.

Представлены 9 фракций, они же кланы — в том числе Ода и Токугава. Важную роль играет ораторское искусство — для того чтобы ободрить армию перед боем, предусмотрено свыше 100 000 вариантов речей в зависимости от обстановки. Осада крепостей ведется по японским правилам, которые обеспечивают более разнообразную боевку, чем европейские. Укрепления в игре — пяти уровней, так что захватить стену и внутренний двор — не конец штурма, а только начало. Впервые в серии сражения происходят в любое время года; поры года, в свою очередь, сказываются на боевом духе войск и определяют условия битвы. Присутствие храмов и монастырей на поле боя влияет на состояние духа бойцов. Прилагается историческая энциклопедия об истории, войсках и технике Японии.

Разработчик — The Creative Assembly, зарубежный издатель — Sega Europe, локализация и издание в России — «1С-СофтКлаб». Исходная игра — Total War: SHOGUN 2.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования