КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

«1С-СофтКлаб» открыла прием предварительных заказов на ролевой боевик Duke Nukem Forever.

Версия для PC выйдет обычным и расширенным изданием, полностью на русском языке. В расширенном, кроме самой игры, — руководство пользователя, 100-страничный альбом о том, как создавалась игра (оба по-русски), фишки для покера, магнит и коды на получение дополнительных материалов — Ego Boost (увеличение здоровья), «Большие головы» и «Пять костюмов для Дюка». Предварительные заказы будут приниматься до 23:59 27 апреля 2011 г. Всем, кто их оформит на сайте издателя, обещают доступ к First Access Club — закрытому ресурсу с материалами об игре, а также к закрытой демоверсии игры за месяц до премьеры.

В своей основе Duke Nukem Forever сохранил верность традициям серии: герой с видом от первого лица динамично истребляет злобных космических пришельцев и спасает прекрасных дев. Среди противников — и старые знакомые (например, свиньи в мундирах и Octabrain'ы), и совершенно новые персонажи. Сражения с боссами украшены эффектными сценами добивания поверженных противников. Среди локаций — города, каньоны, пустыни, промышленные зоны. Перемещение — на своих двоих и на различном транспорте. Присутствуют секвенции, в которых от толпы врагов надо отбиваться с помощью стационарного оружия.

Вместо традиционных «жизней» Дюк получил указатель «эго»: ущерб наносится не телу героя, а его самооценке. Как и «жизнь», «эго» восстанавливается автоматически между боями, а падение его до нуля означает смерть.

Среди оружия, которым может располагать герой, — пистолеты, автоматы, перчатки-ракетницы (Devastator), «уменьшатель» врагов (Shrink Ray) и дистанционно подрываемые заряды (Pipe Bombs). Среди новых устройств — снайперский карабин (взрывает тела, отстреливает конечности и сносит головы с плеч).

Взаимодействие с обстановкой не ограничивается разбиванием стен, окон и зеркал: герой, в частности, рисует маркером на стенах и пользуется писсуаром.

Разработчик — Gearbox Software, зарубежный издатель — 2K Games, локализация и издание в России — «1С-СофтКлаб». Срок выпуска — май 2011 г. (предположительно 6 мая). Исходная игра — Duke Nukem Forever.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования