КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Состоялась североамериканская премьера ролевого боевика DarkSpore.

В России игра должна выйти 28 апреля 2011 г.

Проходя с боями по разнообразным мирам, игроки спасают галактику от всевозможных мутантов, объединенных названием Darkspore. Есть совместный режим вчетвером, а также полная одиночная кампания. Обещают динамичные мультиплеерные баталии (до 9 участников в режиме PvP). Чтобы одержать победу, игрок должен собрать арсенал «живого оружия» — героев с генетически заданными боевыми способностями. Для повышения их боеспособности предусмотрены десятки тысяч частей тела и видов доспехов, которые можно собирать и пускать в дело. Для настройки персонажей используется Spore Creature Editor. В обещанных после премьеры дополнительных расширениях — новые планеты, существа, возможности.

Древняя раса Crogenitors, создавшая, по сюжету, весь генокод вселенной, экспериментировала также с особой разновидностью ДНК, отличающейся огромным потенциалом развития, но и крайней нестабильностью. Соединив эти экспериментальные гены со своими, один из Crogenitors овладел необычайными силами и создал с их помощью армию чудовищ, которые истребили большинство его соплеменников. Остатки древней расы укрылись в камерах для анабиоза, запущенных в дальние секторы космоса, пока созданный ими искусственный интеллект не найдет решения проблемы. Действие игры начинается, когда решение наконец найдено.

Генно-модифицированный герой, в которого нам предстоит воплотиться, собирает по ходу игры отряд из разнообразных существ, которые будут ему помогать. Доступны пять их типов: Biogenesis (оперирует органикой, в частности растениями), Plasmagenesis (огнем и электричеством), Necrogenesis (ядами и силой смерти), Cybergenesis (роботами) и Quantumgenesis (течением времени и физическими свойствами пространства). Вдобавок к этому персонажи делятся на три класса, специализирующихся на различной тактике боя. Sentinel — медлителен, но бьет крепко, Ravager — быстрый, но не слишком выносливый, так что должен держаться от врагов на расстоянии, Tempest пользуется генетическими силами, напоминающими заклятия. На каждую миссию мы берем только трех существ, причем контролировать можем только одно из них; остальными двумя управляет компьютер, а мы в любой момент можем между ними переключаться.

Разработчик — Maxis (Sims, Sim City, Spore), издатель — Electronic Arts.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования