КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕПОРТАЖИ С ВЫСТАВКИ

Leipzig Games Convention 2007
День первый, подготовительный

Leipzig Games Convention 2007. День первый, подготовительный
162KB
В центральном зале пока просторно и безлюдно. Завтра он заполнится посетителями.

Полевые заметки Татьяны Оболенской.

21 августа 2007

Итак, авиалайнер доставил нашу съемочную группу в Берлин. Там мы пересели на поезд и отправились в Лейпциг — город, который уже более восьмисот лет славится проведением ярмарок. К их числу, кстати, относится и интересующее нас мероприятие — Games Convention 2007.

77KB
Найдете российский и украинский флаги? Подсказка: они здесь есть.

Слово «ярмарка» здесь не случайно. Лейпцигский конвент традиционно делится на две части: публичную и, так сказать, приватную. В то время как публика и пресса изучают стенды, обмениваются мнениями и дивятся очередным чудесам гейм-дизайна, в уютных апартаментах, скрытых от посторонних глаз, идут переговоры и заключаются сделки. Приобретаются движки и технологии, разработчики находят издателей, бизнесмены торгуются и размышляют над условиями.

С этой точки зрения сегодняшний день — особенный. Стенды еще не застроены, «публичная» сторона мероприятия засияет красками только завтра. А сейчас — только бизнес, и ничего более. Этот день — определенно не для прессы, но мы, тем не менее, решили проникнуть в выставочный павильон и посмотреть, как идет работа над завтрашней шоу-программой.

По пути мы заглянули на знаменитую ярмарочную площадь города Лейпцига, прошлись мимо Университета и, конечно же, со всех сторон осмотрели выставочный центр. У входа нас встретили сотни флагов, в числе которых в этом году есть и российский, и украинский (кстати, возьметесь найти их на фотографии?). Мимоходом порадовавшись за соотечественников, мы направились внутрь.

В помещении царил, мягко говоря, беспорядок. Сложно поверить, что такой бедлам за одну ночь превратится в красочное шоу, но, поверьте, именно так и произойдет, в чем мы с вами непременно убедимся уже завтра. Посреди всего этого хаоса даже несколько чужеродно смотрится готовый к бою стенд «Ведьмака» — наши польские друзья начали работу заблаговременно и уже полностью завершили все приготовления.

123KB
«Здесь будет стенд Dark Age of Camelot». Посмотрим, как он будет смотреться завершенным...
132KB
Стенд студии Диснея. Ведерки с краской красноречиво говорят, что работа пока в полном разгаре.
117KB
Генеральная репетиция на гигантском стенде Electronic Arts.
106KB
Стенд «Ведьмака» готов к бою...
91KB
...а сами «ведьмаки» предаются заслуженному отдыху.

* * *

Пора и нам готовиться к нелегкому завтрашнему дню — уже сейчас можно сказать, что он будет напряженным. Мы будем постоянно держать вас в курсе происходящего.


Это была Татьяна Оболенская,

мысленно с вами и географически в Лейпциге.


До встречи завтра!

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования