КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

ИЩЕМ СЕКРЕТЫ

Half-Life 2

107KB

Half-Life 2 уже немолодая игра, однако в ней до сих пор можно найти сюрпризы. Я расскажу о нескольких из них. Например, у игрока есть возможность получить улучшенную гравипушку. Для этого вводим в консоли (клавиша [~] (тильда)) sv_cheats 1, затем give weapon_physcannon. Далее вводим physcannon_mega_enabled 1. Готово! Теперь в ваших руках мощное оружие. Но у вас есть возможность сделать его еще мощнее. Итак, вводим команды:

physcannon_maxforce — сила отталкивания предметов гравипушкой;

physcannon_pullforce — сила притяжения предметов;

physcannon_tracelength — расстояние, с которого пушка действует на

предметы.

Вы можете задать такие значения этих параметров, которые вам захочется.

В шрифтах игры (папка .../resource) я обнаружил иконки оружия. Например, есть Gauss Gun из первой Half-Life и нечто, напоминающее автомат, который не встречается ни в одной из частей.

Кстати, зомби крайне необычно реагируют на контакт с плазменным шариком импульсной винтовки, если стрелять немного выше их головы. У зомби при этом отрывается торс, а головокраба «растягивает».

Наконец, на финальном уровне, где вы попадаете в кабинет Брина, можно найти того самого Покровителя. Убить его нельзя, но тщательно рассмотреть вполне возможно. Набираем в консоли sv_cheats 1, затем noclip и летим искать его недалеко от реактора Цитадели, где открывается портал.

AirWulf

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования