Лучшие компьютерные игры

РЕПОРТАЖИ С ВЫСТАВКИ

Авторы материала:
Евгений Блинов
Ричард Псмит (Андрей Ленский)

E3 Media & Business Summit 2008
День первый, поверхностный

Наши корреспонденты:

Евгений Блинов, Ричард Псмит


Гостеприимный LA Convention Center раскрыл перед нами свои двери, и мы увидели всю прелесть и мощь выставки. Сотни компаний расположились на территории огромного выставочного центра, толпы людей ходили по его коридорам, создавая атмосферу праздника и веселья.

Ё3

Свершилось, товарищи! E3 Media & Business Summit заработала на полную катушку. Вот только катушка эта, увы, оказалась из ниток...

Совершенно не хочется петь дифирамбы нынешним устроителям выставки. Им бы в похоронном агентстве работать, ей богу. За два года умудрится похоронить такое мероприятие — это еще суметь надо. Нет, я не спорю, возможно все было сделано с благими намереньями, мол, тут бизнес, а там — шоу. Но только это бизнес особенный, и делать встречу по играм в такой обстановке — крайне сомнительная идея.

В прошлом году они уже успешно доказали, что из авиационного ангара нельзя сделать Convention Center. А в этом — что из Convention Center тоже можно сделать ангар. Выставочная часть стала еще беднее, чем в прошлом году; комнаты для встреч — единственная часть центра, где есть какая-то жизнь.

Кстати, осенью тут поблизости будет шоу. Точнее, предполагается, что будет. С девицами и громкой музыкой. Только вот сомнительно: неужто участники Лейпцига соберутся показать что-то новое на осеннем шоу в Лас-Вегасе?

Магазин игрушек

Пора добавить оптимизма. Нам удалось потрогать руками несколько действительно замечательных игр, о чем будет подробный репортаж на видео.

Сейчас еще только готовится к печати номер, в котором выйдет статья о The Lord of the Rings: Conquest, а здесь уже можно самому защитить Минас Тирит от орков и убедиться: большинство обещанного работает уже сейчас. Можно забраться на загривок троллю и прирезать его (а потом быстро спрыгнуть, пока тушей не придавило); к сожалению, тролль отказался повторять это перед камерой, но мы простим ему эту стеснительность. Версия на стенде — для XBOX 360, но скриншоты от РС-варианта на этом этапе практически неотличимы. Да, еще есть больной вопрос с управлением, но этого мы в ближайшее время не проверим. Пока эта игра выглядит убедительнее, чем ее дальние родичи — Star Wars Battlefront и Dark Messiah of Might & Magic. Словом, читайте «Игры будущего» августовского номера; мы проверили, все так и есть.

А вот Space Siege вы не увидите в видеожурнале, потому что компания SEGA запрещает снимать их стенд. Ну что ж, переживем; скажем только, что герои напоминают сборную из бойцов Hellgate и расы warforged (D&D Online), а игровой процесс, на наш взгляд, сделал еще пару шагов в сторону Diablo.

Мы прослезились, увидев Golden Axe; увы, выход на РС пока не планируется. Надеюсь, только «пока»: ощущение почти как от «Легенды о рыцаре» — «Именно так должен выглядеть сегодня тот старый любимый проект».

Наконец-то широкой публике был представлен полноценный игровой процесс из Red Alert 3. То есть не демо, и не ролики из игры, а уже непосредственно игровой процесс. Мы попросили Криса Корри устроить для нас небольшую экскурсию по игре: подробности — на диске сентябрьского номера.

Мы давно с любопытством смотрим на экзотические манипуляторы от Novint, известные в народе как «трехмерные мыши». Так вот, мыши теперь отстреливаются. В аппарате от Novint есть сменные... хм... боеголовки, и можно вместо рукояти поставить пистолет. Или эфес меча. Что из этого получится, мы вам тоже непременно расскажем ...


***

На сегодня всё. А завтра нас ждет новый Fallout... И в него тоже можно будет поиграть. Следите за новостями!



Назад