КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

МОДИФИКАЦИИ

Опубликовано на диске
«Лучшие компьютерные игры»
№7 (80) июль 2008

Sid Meier's Civilization IV: Beyond the Sword
(Civilization IV: Эпоха огня)

Fall from Heaven 2

Скачать
Модификация версии 0.32
Патч до версии 0.32e

Игра: Civilization IV: Beyond The Sword

Категория: модификация

Разработчик: Fall from Heaven Team

Сайт: http://kael.civfanatics.net/

Версия: 0.32d

Требуется: Beyond The Sword версии 3.13

Что нового: текстуры, модели, расы, лидеры, множественные изменения в механике

Занимает места на жестком диске: 368 МБ

Важность знания английского: средняя


Новый мир. Действие игры переносится в фэнтезийный мир (а именно — в мрачную вселенную, созданную по мотивам авторского модуля для Dungeon and Dragons), а это значит, что нам придется воевать эльфами, гномами и прочей нечистью, добывать драконью кость вместо слоновьей, а научное дерево закончится на уровне мушкетов и закованных в латы рыцарей. Но это отнюдь не значит, что научная часть стала беднее: на стандартные технологии тут приходится от силы треть всего древа, появились целые ветви, посвященные, например, магическим достижениям.

• Необычные расы. Они отличаются от оригинальных целым набором войск и зданий, а также способностями лидеров, которых стало больше двух. Есть и другие особенности, причем не только полезные: например, одна раса не может строить полноценные города больше определенного лимита, а другая имеет возможность бесплатно развивать бойцов на арене (правда, с некоторым риском для жизни гладиатора). Расширяет список возможных схем развития (ровно в семь раз) переработанная система религий. Стоит выбрать одну из них государственной, как вы получите определенные преимущества или недостатки.

• Магия. Отдельные войска могут пользоваться полезными заклинаниями. Также для каждой расы доступно одно «глобальное» заклинание, которым можно воспользоваться один раз за всю партию. Одни могут вызвать внезапный рост культуры во всех городах, другие — увеличить уровень коммерции повсюду, и так далее. Естественно, на колдунства тратится мана, которая добывается как любой другой ресурс: стоит лишь установить соответствующий колодец на соответствующем источнике. Также некоторые здания производят определенные виды маны.

• Огромное количество мелких нововведений. Уровень преступности, который прежде мы могли только представить, глядя на расходы, стал полноценной характеристикой города. Герои — уникальные для каждой расы бойцы, которых можно создать лишь однажды. «Счетчик конца света», растущий, когда происходит что-то нехорошее, множество новых случайных событий, форм правления... Графика также подверглась изменениям: текстуры местности стали четче, но мрачнее, под стать общей атмосфере модификации. Появились новые модели войск, немного поменялось оформление интерфейса.


Установка

Распакуйте архив. Последовательно установите модификацию (FallfromHeaven2032.exe) и обновление (FfH2032d.exe) в папку Civilization IVBeyond the SwordMods. Чтобы активировать Fall from Heaven 2, в главном меню зайдите в раздел AdvancedLoad A Mod, а затем выберите модификацию из списка.

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования