КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

МОДИФИКАЦИИ

Опубликовано на диске
«Лучшие компьютерные игры»
№8 (81) август 2008

Half-Life 2
Eternal Silence

Скачать

Патч до версии 3.1


Игра: любая, в комплекте с которой идет Source SDK (все игры от Valve на движке Half-Life 2)

Категория: мультиплеерная модификация

Разработчик: Crankshaft Games

Сайт: http://www.eternal-silence.net/

Версия: 3.0

Требуется: последняя версия Source SDK

Что нового: игровой процесс, оружие, техника, графика, звук

Занимает места на жестком диске: 590 МБ

Важность знания английского: средняя


Задумка Eternal Silence появилась еще до появления Half-Life 2. Дизайн-документ модификации был написан еще для Battlefield 1942, но на этой же стадии проект был закрыт. После выхода Half-Life 2, разработчики заметно оживились, ведь, как известно, Valve поддерживают перспективных модостроителей куда активнее прочих. Прежние мысли и наработки были спасены, и работа над Eternal Silence закипела. И вот, наконец, мы имеем дело с игрой, которой, казалось бы, никогда не суждено было появиться на свет.

  • Богатая предыстория. Относительно недалекое будущее. Земля уничтожена в результате гражданской войны. Те немногие, кому посчастливилось выжить, основали поселения на другой планете под незамысловатым названием «Новая Земля» и предприняли попытку восстановить там людскую цивилизацию. Это у них получилось, но спустя 550 лет разгорелась новая кровопролитная война. Группа революционеров, назвавшаяся Новым Галактическим Ополчением (Neo Galactic Militia, NGM), восстала против военных порядков Объединенных Сил Земли (United Terran Forces, UTF). Действия Ополчения были настолько успешными, что теперь обе стороны воюют на равных. И тут уже впору проводить параллели с последней гражданской войной, тем более, что где-то на горизонте постепенно появляется супероружие, уничтожившее Землю — проект под названием «Вечная тишина».

    Играть можно, даже если не знать ничего о мире Eternal Silence. Тем не менее, на официальном сайте модификации можно найти серию рассказов, раскрывающих устройство вселенной игры. Рекомендуем ознакомиться — весьма занятно.

  • Сплав двух жанров. В Eternal Silence сражения происходят в космосе, в местных побоищах участвуют две команды. На каждую приходится по одному гигантскому кораблю-базе. Флагман противника необходимо уничтожить, либо захватить. Передвижение по базе реализовано в виде командного боевика с захватом контрольных точек, всего их шесть — по три на корабль. Две отвечают за вооружение и щиты, а третья — ангар, в котором расположены другие корабли, поменьше. Стоит забраться в один из них, и игра преображается в самый настоящий космический симулятор. Разве что немного аркадный.

  • Два класса персонажей, два стиля игры. У каждой стороны набор классов фиксирован (основное отличие фракций — особый образец оружия для каждой, а также два уникальных корабля). Солдаты носят с собой мощнейшее оружие, но особыми способностями не обладают. Хакеры же способны быстрее прочих захватывать контрольные пункты, а также защищать уже зачищенные точки так, чтобы их взлом занимал дольше времени. Кроме того, хакер может создать автоматическую турель, водрузив свой пистолет-пулемет на штатив.

УСТАНОВКА

Автоматическая. Запустите exe-файл и следуйте инструкциям. Затем установите патч, размещенный по соседству.

Модификация должна появиться в Steam в списке установленных игр.

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования