Лучшие компьютерные игры

ЮМОР

Автор материала:
Иван Магазинников
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№12 (109) декабрь 2010

Нетемный эльф

Дзирт замер в расщелине, дожидаясь, когда тварь подберется поближе. Затаил дыхание и унял биение сердца, чтобы гварк его не услышал. А когда хищник поравнялся с убежищем охотника, темной молнией ринулся на него, увернулся от удара когтистой лапы и, поднырнув под брюхо гварка, вонзил ему кинжал прямо в сердце... Монстр забился в конвульсиях и издох. Охота удалась — Дзирт вернется домой с богатой добычей.

Темные эльфы были хорошими охотниками, а Дзирт — одним из лучших среди своих соплеменников. И в этом году короткий клык вытащил именно он. По воле жребия сегодня отдавать долги своего рода должен был Дзирт. Вот уже полторы тысячи лет каждый год в один тот же день воины племени тянули жребий, решая, кто отправится к Владыке Севера. Один день и одна ночь службы — не так уж и много, но порой от Владыки возвращались, утратив память и разум.

Дзирт быстро освежевал тушу, бросил в поясную сумку клыки и когти и отправился к Снежной скале — именно там его должен забрать Владыка...

Повелитель морозов явился точно в назначенный час. Эльф стиснул зубы, чувствуя, как клыки вонзаются в губу. Тысячу лет назад вот это существо с внешностью благообразного старичка-толстячка, наслало на армию короля Илларана снежную бурю. Тот день едва не стал последним для расы темных эльфов. Цена за спасение многих тысяч жизней была смехотворной — один день службы в год!

Дзирт шагнул к воздушной колеснице Владыки, упрямо глядя тому в глаза. Он — Дзирт! Он лучший охотник и сильный маг! Он справится и вернется домой, сохранив рассудок.

— Давай, переодевайся и забирайся в повозку, — пророкотал старик, вдвое выше самого эльфа. Он бросил перед охотником сверток. Внутри оказалась одежда оттенков майской зелени. Сдерживая отвращение, эльф скинул черное облачение и переоделся в ненавистные цвета.

— Угадал с размером, — довольно кивнул Владыка Севера. — Держи поводья. Будешь править моими оленями. Привыкай к своей новой роли. Впереди самая длинная ночь в твоей жизни, хо-хо-хо!

Темный эльф яростно хлестнул оленей, и те с места в карьер рванулись в небо, увлекая за собой повозку. Как же эльфы ненавидят этот день и ночь! Ночь, которую лучший из воинов должен провести в роли эльфа из свиты Санта-Клауса!



Назад