КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

У стратегии в реальном времени World in Conflict вышла демо-версия.

В ней — одна миссия для игрока-одиночки (The Battle of Pine Valley) и одна мультиплеерная карта (Seaside). В мультиплеере можно играть против компьютера или по интернету. Те. кто оформил предварительный заказ на полную версию игры, могут разблокировать еще одну мультиплеерную карту — Ruins. Качать демо-версию отсюда (1,2 GB).

Действие происходит в 1988 г. в альтернативной реальности. По сюжету, пока основные силы НАТО дают в Америке отпор диверсантам, СССР вторгается в Западную Европу... Сюжет кампании для игрока-одиночки сочинил писатель Larry Bond; игрок пройдет через III мировую войну в роли юного полевого командира. Можно специализироваться в качестве офицера пехоты, бронетанковых войск, авиации или поддержки; в мультиплеере, чтобы добиться максимальной эффективности, отряду потребуются все эти роли и вдобавок слаженная совместная игра. Есть танки, самолеты, грузовики, вертолеты и др.; можно применять ковровые бомбардировки, дальнобойную артиллерию, напалм, ядерное оружие.

Игровой процесс сводится к непрерывной боевке и принятию тактических решений. Вместо сбора ресурсов — кредитные единицы «tactical aid», которые можно расходовать на вызов подкрепления. Точка зрения — от первого лица, что сближает игру с боевиком. Угол обзора камеры — 360 градусов. В многопользовательском режиме — до 16 участников, режимы Domination, Tug-of-War и Assault; есть встроенный голосовой чат, управление кланами, онлайн-турниры, списки друзей и др. В графике используются эффекты DirectX 10. Движок — Masstech (собственной разработки). Вся обстановка разрушаема.

Кроме стандартного, выйдет коллекционное издание в особой упаковке. В нем — дополнительный DVD от The History Channel с видеосюжетами о работе над игрой и кусочек настоящей Берлинской стены.

Разработчик — Massive Entertainment (Швеция), издатель — Vivendi Games. Срок выхода в Северной Америке — 18 сентября, в Европе — 21 сентября 2007 г.; сейчас игра в печати. Русскую версию собирается выпустить «Софтклаб» в III квартале 2007 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования