КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Ролевой боевик Loki поступил в продажу в цифровом виде на сайте GamersGate.

Действие происходит в мифологической вселенной. Здесь смешались великие цивилизации прошлого: античная Греция, империя ацтеков, Скандинавия и древний Египет. Странствовать по этим краям будут четыре героя (игрок выбирает, за кого из них выступать): неистовый викинг, благородный эллин, грозный египетский маг и шаман индейского племени. Даже им, лучшим из воинов, не одолеть бесчисленные орды демонов без помощи языческих богов. Ибо за хаосом, который медленно вступает в мир смертных, кроется зловещая тень Сета — мрачного божества египтян, восставшего из небытия.

У каждого из 4 героев — уникальный набор боевых приемов и магических заклинаний. Монстров более сотни, в том числе — скелеты, гигантские пауки, кентавры. мумии, гарпии, дикие звери, разнообразные солдаты; среди боссов — греческие Минотавр и Медуза, скандинавские волк Фенрир и дракон Фафнир. Архитектура уровней, оружие, доспехи и магические заклинания генерируются случайным образом в начале каждой новой игры. Оружие, состоящее из двух частей — клинка и рукояти, изготавливается на заказ в деревенской кузнице; его убойную силу можно повышать с помощью магических рун. В игре 500 объектов, среди которых — молот Тора и доспехи Ахилла. Представлены ключевые эпизоды соответствующих мифологий — такие, как осада Трои или Рагнарёк, а также их самые яркие фигуры — скандинавский Тор, египетский Ахенатон, греческий Ахилл...

Кроме одиночной кампании, есть многопользовательский режим, предусматривающий как совместное, так и состязательное прохождение.

Разработчик — Cyanide Studio, издатель — CDV. Русская версия ушла в печать и тоже вот-вот должна увидеть свет; выпускает ее «Акелла».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования