КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

На прилавках российских магазинов появилась английская версия боевика от третьего лица Kane & Lynch: Dead Men.

Сюжет рассказывает о двух негодяях, которых обстоятельства заставляют действовать сообща. Наемник-предатель и накачанный медикаментами психопат хотят выжить и найти ответы на вопросы, скрытые в их темном прошлом и туманном будущем. Оба они приговорены к смертной казни. Кейну вменили в вину гибель целого отряда коллег из организации The 7 и присвоение алмазов, стоящих целое состояние. Линч — шизофреник, который после одного из приступов нашел жену рядом с собою мертвой и был обвинен в ее убийстве. Героев уже везут к месту казни, но тут машину с ними угоняют люди из The 7. Они требуют, чтобы Кейн отдал бриллианты; для большей убедительности ими к тому же похищены его жена и дочь...

Игрок управляет обоими главными героями и бойцами, которых те нанимают. Будет и командование целым отрядом (до 8 человек), и поединки. Важно завоевать доверие подчиненных: поначалу, пока на нас смотрят с настороженностью, их трудно будет убедить, например, одолжить нам свое оружие (это бывает важно, потому что слишком много снаряжения нам не утащить). Не всегда можно рассчитывать и на беспрекословное повиновение с их стороны.

Живые препятствия (например, толпа в ночном клубе) представляют новый уровень взаимодействия с героями, которые уже не смогут пройти сквозь людей как нож сквозь масло. Придется или пострелять, чтобы народ разбежался, или долго проталкиваться сквозь толпу, или найти обходной путь. Враги, соответственно, любят затеряться в толпе и напасть в самом неожиданном месте.

Техническая информация подается предельно скромно. Указателя здоровья вообще нет, вместо него — различные «предсмертные состояния», которые выражаются покраснением экрана, искривлением угла зрения или картинками воспоминаний. Если вы это увидели, побыстрей отправляйте героя в безопасное место, чтобы восстановить здоровье. В такие моменты полезны хорошие отношения с коллегами по профессии — именно от них зависит, укроют ли нас от огня и спасут ли из очередной переделки. Интерфейс сводится к простому меню, которое иногда дополняется окошком в углу экрана для отслеживания действий наших товарищей. В режиме совместной игры двое игроков, управляющих главными героями, работают дуэтом; а в режиме Fragile Alliance отряд в составе от 2 до 8 участников отбивается от полиции и совершает ограбление века, но как только опасность позади, союз распадается...

Разработчик — IO Interactive (студия известна такими проектами, как Freedom Fighters и Hitman: Blood Money), зарубежный издатель — Eidos Interactive, российский издатель — «». Исходная игра — Kane & Lynch: Dead Men. Русская версия («Kane and Lynch: Смертники») должна появиться в декабре 2007 г., объявить точную дату выхода обещают «чуть позже».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования