КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Kalypso Media готовит продолжение своей исторической стратегии на древнеримскую тематику — Imperium Romanum 2.

По сравнению с первой игрой,в ней будут обновлены графика, здания и локации, улучшены экономическая и боевая системы, а также представлен развитый мультиплеер с режимами совместной и состязательной игры.

Игрока ждет роль римского патриция, только-только начавшего политическую карьеру. Сверхзадача — стать правителем Рима.

Кампания охватывает 20 карт, воспроизводящих исторические города и местности. Среди исторических памятников — Колизей, Circus Maximus и Пантеон. Обещают свыше 60 зданий и 50 видов боевых единиц. Города-государства можно осаждать, поднимать и усмирять в них бунты, там может случаться голод. Случайным образом игрока постигают стихийные бедствия — эпидемии, пожары, землетрясения. Все они визуализируются.

По ходу игры предстоит общаться и взаимодействовать с «патронами» (их свыше 20). Это исторические фигуры, такие, как Юлий Цезарь, Помпей и Октавиан, предлагающие игроку дополнительные цели. Достижения, заработанные нашим героем в таком сотрудничестве, сохраняются не только на протяжении всей кампании, но и на свободных картах, а также в мультиплеерных сценариях.

Первый выпуск серии, Imperium Romanum, стал и первой для Kalypso игрой, вошедшей в верхнюю десятку хит-парадов. Он позволяет попробовать себя в роли губернатора римской провинции. Задача — организовать жизнь на вверенной нам территории. Надо строить укрепления, стены, башни, мосты и ворота, командовать войсками в битвах, брать города с использованием осадных машин. В игре фигурируют деньги, преступность, стихийные бедствия. В интерактивном режиме можно в каждой миссии самому выбирать, какие цели должны быть достигнуты. Миссии основаны на подлинных исторических событиях и проходятся в реальных локациях.

Разработчик — Haemimont Games (известен, в частности, играми Glory of the Roman Empire, Imperivm: Great Battles of Rome и The Punic Wars), издатель — Kalypso Media. Срок выпуска — март 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования