КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Компания «Акелла» заключила договор с известным издателем Strategy First, в соответствии с которым она становится правообладателем торговой марки Disciples.

Ранее «Акелла» совместно со студией .dat приступила к разработке игры Disciples 3: Renaissance.

«Работа над таким хорошо известным проектом – большая ответственность для нас. Мы уверены, что новая игра Disciples III будет соответствовать ожиданиям поклонников легендарной серии», - заявил по случаю покупки вице-президент компании «Акелла» Дмитрий Архипов. Он добавил, что в ближайших планах компании - активное развитие бренда Disciples, которое предполагает весомые инвестиции и, конечно, анонсы новых проектов» .

«Мы получили достаточно привлекательное предложение от компании Акелла и довольны условиями подписанного соглашения - бренд Disciples перейходит в надежные руки. Мы уверены, что у наших партнеров достаточно возможностей для дальнейшего развития серии Disciples», - в свою очередь, считает исполнительный директор Strategy First Стюарт Брейбрук (Stewart Braybrook).

Первая игра серии появилась в продаже в 1999 году – эта была пошаговая стратегия с элементами ролевой игры. Disciples была очень хорошо воспринята игроками и прессой, благодаря уникальному жанру, стилю, атмосфере и игровой механике.

Согласно заявлениям разработчиков, Disciples III: Renaissance порадует поклонников серии продвинутой графикой и увлекательным игровым процессом. По сценарию игры четыре абсолютно разные расы противостоят друг другу. Каждая раса обладает уникальными особенностями и боевыми единицами, многие из которых знакомы по предыдущим частям серии. Теперь все элементы мрачного мира Disciples выполнены в трехмерном стиле.

Игра Disciples III: Renaissance намечена к выходу в первом квартале 2009 года.

Андрей Егоров

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования