КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Electronic Arts, похоже, медленно погружается в пучины мирового экономического кризиса: глава компании John Riccitiello заявил о сокращении расходов и грядущих массовых увольнениях.

По его словам, проблемы EA спровоцированы плохими продажами нескольких последних игр в Северной Америке и Европе. Речь идет, прежде всего, о Need for Speed Undercover, Mirror's Edge и Rock Band 2. Однако, заметил глава ЕА, другие проекты - такие, как Dead Space, FIFA 09 и Left 4 - помогли корпорации удержаться на плаву.

В такой ситуации EA будет урезать расходы. Это выразится, в частности, в том, что издатели сократят количество позиций в плане компании на 2010 финансовый год (с апреля 2009 г. до конца марта 2010 г.) и уволят большую группу сотрудников.

Какие именно позиции будут сокращены, пока в точности неизвестно. Спокойно спать могут фанаты Dead Space и Mirror’s Edge — руководитель EA заверил, что от работы над их продолжениями концерн не откажется. Продолжение приключений Faith планируется тоже, хотя сама игра не принесла издателям сногсшибательного коммерческого успеха. Спортивные проекты от EA Sports тоже останутся в живых. По-видимому, сокращения коснутся прежде всего офисных игр. При этом издатели обещают в 2010 году несколько совершенно новых проектов, в том числе сетевых.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования