КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Русская версия ролевой игры Risen ушла на золото.

По сюжету, после бури и кораблекрушения главный герой оказывается на загадочном острове Фаранга. Здесь он находит действующий вулкан, горы, болота, каменистые побережья и т.п. Кроме разнообразной фауны и флоры (некоторые растения ядовиты!), есть монстры, часто передвигающиеся группами, а также люди и другие разумные существа. Ни эльфов, ни гномов, ни орков нету. Есть зато руины древнего храма.

Задача героя — выполнять миссии, которые поручают ему независимые персонажи или лидеры фракций, представленных на острове. Выполненные задания приносят вам очки опыта и игровую валюту, за которую можно покупать новые типы оружия или еду. Для развития героя важны не только битвы, но и еда, и регулярный отдых. Время от времени герой комментирует свои переживания короткими монологами.

Управление героем — с помощью мыши и клавиатуры (Без мыши можно и обойтись.) Реализована смена дня и ночи, перемена погоды. В графике задействован движок Ageia Physx, а для представления территории используется технология HDR. Силуэты некоторых персонажей выполнены с использованием 6 тыс. полигонов. Музыкальное сопровождение обеспечил Kai Rosenkranz.

Разработчик — Piranha Bytes (предыдущим их проектом была Gothic 3), зарубежный издатель — Deep Silver, локализация и издание в России — «Новый Диск». Исходная игра — Risen. Срок выпуска русской версии — 1 октября 2009 г., а мировой релиз назначен на следующий день, 2 октября. 29 сентября премьера игры для самых нетерпеливых состоится в московском магазине MediaMarkt на Каширке.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования