КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Сроки премьеры боевика Assassin's Creed II определились с точностью до квартала.

Как сообщили представители Ubisoft, игра увидит свет в I квартале 2010 г. Эта отсрочка касается только PC-версии: консольные по-прежнему ожидаются 17 ноября в США и 19—20 ноября в Европе. Дополнительное время разработчики взяли, чтобы довести свой проект до высочайшего качества.

Второй выпуск серии переносит нас в эпоху Ренессанса — в 1476 год. Мы посетим, среди прочих, такие места, как Сицилия, Флоренция и Венеция, причем не только города, а и сельскую местность, лежащую между ними — напр., Тоскану. Играть будем за главного героя — Ezio Auditore de Firenze — и за нескольких других персонажей. Основной сюжет сопровождается роем побочных миссий и разделен на 16 глав. Ожидаются встречи с известными историческими персонажами — напр., с Макиавелли и Лоренцо Медичи.

При выполнении миссий надо красться, скрываться в толпе и нападать на свою жертву. Некоторые противники умеют даже карабкаться наверх не хуже героя, а другие — гораздо более чутки и ловки. Раны после неудачного поединка можно залечить у ближайшего лекаря.

По сравнению с первой частью появилось несколько нововведений. Главное из них — плавание, открывающее новые возможности обследования мира. Больше стало способов уничтожения врагов: можно нападать на них с крыш или вырывать у них оружие из рук. В ходе некоторых миссий — например, на балу — можно носить маски.

Также в нашем распоряжении несколько изобретений самого Леонардо да Винчи, в том числе — летающая машина, множество новых видов оружия (мечи, топоры, пики и др.), каждое со своим особым способом атаки. В скрытых локациях — множество дополнительных предметов (флаги, статуэтки). За их обнаружение полагаются различные бонусы.

Местные власти, конечно, интересуются героем, но тот может уменьшить их интерес к своей персоне. Для этого можно выполнять особые миссии, срывать плакаты с портретами Ezio, устранять или подкупать свидетелей. Вместо кинематографических вставок — зрелищные сцены, в которых мы участвуем, нажимая определенные клавиши (quick time events).

Разработчик — Ubisoft Montreal, издатель — Ubisoft.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования