КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

На киносайте IMDb.com замечены изменения, связанные с экранизацией самой популярной онлайн-ролевки — World of Warcraft.

Картина, которую готовит кинокомпания Legendary Pictures под режиссурой Sam'а Raimi, судя по сайту, сменила название с просто Warcraft на Warcraft: The Rise of the Lich King. Официально об этом ни Blizzard Entertainment, ни Legendary Pictures еще не объявляли.

Как сообщает страница фильма, он должен выйти на экраны в 2011 году. В основе сюжета — события, представленные в романе Christie Golden под названием World of Warcraft: Rise of the Lich King. Эта книга, в свою очередь, опирается на игры Warcraft III: Reign of Chaos и Warcraft III: The Frozen Throne, охватывая события с самого детства Артаса до его вступления в паладины ордена Серебряной руки, а также последующие приключения. Раз за разом герою приходится делать непростой нравственный выбор. Поклявшись отдать душу за то, чтобы спасти свой народ от врага, он получил могущественный рунный меч Frostmourne, но сам стал жертвой его проклятия и мало-помалу теряет последние остатки человечности. Роман дважды попадал в список бестселлеров по версии New York Times.

Станет ли и в фильме главным героем Arthas, неясно: смена названия наводит на такую мысль, но когда на одном из прошлых Blizzcon'ов был показан концепт-арт, связанный с фильмом, эта демонстрация сопровождалась сообщением, что Артаса в фильме не будет. С тех пор о фильме не появлялось никаких новых известий.

Фабулу разрабатывает Chris Metzen, сотрудник Blizzard Entertainment. На его счету — ряд рассказов и повестей по мотивам различных проектов компании. Он создавал сценарии и разрабатывал миры для таких игр, как Diablo, StarCraft и Warcraft III: Reign of Chaos.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования