КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Хоррор-боевик Metro 2033: The Last Refuge увидит свет в начале 2010 г.

Если точнее, в конце первого квартала. Об этом сообщил издатель — THQ.

По жанру игра представляет собой 3D хоррор от первого лица с борьбой за выживание и элементами ролевой игры. В основе сценария — бестселлер Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

Действие происходит в постъядерном мире. Несколько десятков тысяч человек уцелели в московском метро и укрываются там от монстров, разгуливающих по поверхности. Станции превратились в мини-государства со своими политическими режимами, религиями и т.п. Главный герой, Артем, живет на станции ВДНХ, атакованной мутантами. Его задача — добраться до сердца метро, легендарного Полиса, чтобы предупредить всех об опасности и позвать на подмогу. В руках Артема — будущее всех выживших москвичей, а возможно, и целого человечества...

Можно будет играть в разных стилях: за бойца или за скрытного киллера. Помимо основного сюжета, будут разнообразные необязательные задачи, мини-игры. Движок (4A-Engine) поддерживает графику уровня DX9 и выше, так что степень реализма должна быть довольно высокой. Поддерживается физический процессор Nvidia PhysX.

Разработчик — 4A-Games (Киев); студия основана бывшими сотрудниками GSC Game World, работавшими над боевиком S.T.A.L.K.E.R. Мировой издатель — THQ.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования