КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Российским издателем боевика «Метро 2033» по одноименному роману Дмитрия Глуховского станет «Акелла».

По жанру это будет 3D хоррор-боевик от первого лица с борьбой за выживание и элементами ролевой игры. В основу сценария положен не только роман Д.Глуховского «Метро 2033», но и книжная серия "Вселенная Метро 2033".

Действие игры происходит в постъядерном мире. Несколько десятков тысяч человек уцелели в московском метро и укрываются там от монстров, разгуливающих на поверхности. Станции превратились в мини-государства со своими политическими режимами, религиями и т.п. Главный герой, Артем, живет на станции ВДНХ, атакованной мутантами. Его задача — добраться до сердца метро, легендарного Полиса, чтобы предупредить всех об опасности и позвать на подмогу. В руках Артема — будущее всех выживших москвичей, а возможно, и целого человечества...

Можно будет играть в разных стилях, выбрав роль бойца или киллера. Помимо основного сюжета, будут разнообразные необязательные задания, мини-игры. Движок (4A-Engine) поддерживает графику уровня DX9 и выше. Юджеш Десай (Ujesh Desai), вице-президент GPU-направления NVidia, расхваливает его в таких выражениях: «Метро 2033 может похвастаться наиболее продвинутой графикой и PhysX-эффектами, которые мы видели. Исходя из того, что мы пока посмотрели, можно сказать, что эта игра будет одним из витринных образцов 2010-го года».

Есть видеоролик (прямая ссылка, 40,7 MB).

Разработчик — 4A-Games (Киев); студия основана бывшими сотрудниками GSC Game World, работавшими над боевиком S.T.A.L.K.E.R. Зарубежный издатель — THQ, российский — «Акелла». Срок выпуска — начало 2010 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования