КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

КНИГИ

Автор материала:
Тина Швец
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№11 (108) ноябрь 2010
вид для печати

Терри Пратчетт «Вор времени»

Издательство:
Эксмо, 2010 г.
Жанр:
фэнтези
Тираж:
25,1 тыс. экз.

В Плоском мире надвигаются новые проблемы мирового масштаба. Мирового в прямом смысле этого слова. На этот раз проблемы затрагивают саму Время. Хорошо и плохо, что у нее есть сын. Кому ж как не ему решать эти проблемы! Ну да, еще внучке Смерти и одному очень старому монаху. Да и сам Смерть не останется в стороне, как бы ни были суровы на этот счет Правила. Но ведь любые правила можно обойти. Кроме разве что Правила Номер Один.


Казалось бы, какие проблемы могут возникнуть из-за часов? Пусть даже необыкновенных, очень-очень точных часов. И тем не менее именно они заставили Всадников Апокалипсиса собраться и выйти на сцену. Конечно же, они не будут сидеть сложа руки, а более чем активно вмешаются в ситуацию. И кое-кто будет сильно удивлен...

Как всегда, в своих книгах Пратчетт говорит простым языком о сложных философских понятиях. С помощью юмора автор предлагает подумать и порассуждать о таких привычных и в то же время непознанных вещах, как жизнь, смерть, время и влияние каждого человека на мир.

Вердикт: Даже если вы никогда в жизни ничего не слышали о Плоском мире Терри Пратчетта, ничто не мешает начать знакомство с ним с этой книги. Ну а талант и мастерство автора делают ее вневозрастной. И, как всегда, развлекая нас, автор между делом заставляет серьезно задуматься о вечных философских вопросах.

Рейтинг: 9/10
Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
9.1
проголосовало человек: 40
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования