КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

КНИГИ

Автор материала:
Светлана Дмитриева
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№3 (112) март 2011
вид для печати

Юлия Набокова «Вампир высшего класса»

Издательство:
Армада, 2010 г.
Жанр:
вампирский любовный роман
Тираж:
7 тыс. экз.

Сегодня полки книжных магазинов буквально завалены романами о вампирах. В некоторых историях кровососы олицетворяют добро, вечную любовь и верность, в других же они — зло и порок. Вампиры Юлии Набоковой в крайности впадать не склонны. Это вполне разумные, адекватные люди, а что клыкастые, долгоживущие, пьют кровь и ведут ночной образ жизни — так ведь у каждого свои недостатки.

Вампирская история от Юлии Набоковой пополнилась третьей книгой, в которой Жанна Бессонова нежданно-негаданно обнаруживает у себя скрытые таланты, ночует вместе с Вацлавом в номере для новобрачных и наконец-то слышит от сурового Гончего долгожданное признание в любви. Странное очарование этого цикла — в логике и достоверности деталей придуманного автором мира. С первого взгляда «Вампир высшего класса» кажется легкомысленным глянцевым романом для девочек. В нем более чем достаточно описаний модных брендов и великосветских тусовок, драгоценностей и сплетен, платьев и туфель, и сделаны они с таким мастерством, что героине трудно слегка не позавидовать. Улицы городов, памятники архитектуры, даже питейные заведения, угодившие в эту книгу, кажутся необыкновенно прекрасными. Возможно, потому лишь, что их сделали фоном для отличной истории, сплетенной из опасности и любви.

Вердикт: Фактически «Вампир высшего класса» — уже не столько городское вампирское фэнтези, сколько вполне качественный любовный роман с приличной детективной составляющей, динамичный и весьма неглупый, но не лишенный изрядной доли сентиментальности.

Рейтинг: 7/10
Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
9.5
проголосовало человек: 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования